경기도교육청 교수학습포털

공통 네비게이션 영역

관련사이트 바로가기

검색 영역


FAQ

  • HOME >
  • 기타 >
  • FAQ
교수학습포털 > FAQ 상세페이지
제목 회원가입 시 본인확인을 꼭 해야 하나요? 조회수 8216
등록일 2015-05-29 작성자 관리자
첨부파일

「정보통신망 이용촉진 및 정보보호 등에 관한 법률」 및 동법 시행령은

인터넷상 명예훼손 범죄를 예방하기 위해 공공기관이나 지방자치단체 등에 대해 ‘본인확인조치’를 의무화하고

있습니다

 

. - 제44조5(게시판이용자의 본인확인) : 공공기관에서 게시판을 설치·운영하려면 그 게시판 이용자의 본인확인을 위한 방법 및 절차의 마련 등 필요한 조치를 하여야 한다. 경기도교육청 교수학습포털은 회원제로 운영되고 있으며, 교수학습분야 홈페이지의 다양한 정보수집 및 글쓰기를 위해 다양한 게시판을 구축·운영하고 있습니다. 이에 상위법률 제44조5에 의거 필요한 조치를 마련하기 위해 본인확인 절차를 거치고 있으니 회원가입시 반드시 본인확인을 하셔야 합니다.

목록